Arroyo Noticias
Inicio  Locales  Municipalidad  C. Deliberante  Regionales  Provinciales  Nacionales  Internacionales  Deportes  Cultura  Salud  Tecno  Policiales  El Berretín

Avisos Clasificados

Avisos Clasificados

El Tiempo

El Tiempo

Datos y Números Utiles

Datos y Números Utiles

Cartas de Lectores

Cartas de Lectores

Necrológicas

Necrológicas

Altura de Ríos

Altura de Ríos

Contacto

Seguinos

Buscar:

Deportes | 10/05/18 - 14:23

Agenda Deportiva: Unión

Básquet, fútbol, voley, hockey

 
 
 

 

Fútbol infantil y juvenil

El sábado 12 de mayo por la quinta fecha del Torneo Apertura de la Liga Regional del Sud, Unión visita a Atlético Empalme, los partidos comienzan a partir de las 10.15 hs

Fútbol Veteranos

El sábado, por la novena fecha del Torneo Apertura de Fisherton, los Veteranos de Unión, que lideran el torneo con 18 unidades con 20 goles a favor y solo 3 en contra, enfrentan a Super Perros Viejos en la cancha 4, a partir de las 16:00 horas.

Básquet Mayor Masculino

El viernes 11, por la décima quinta fecha del torneo de la Rosarina "B", Unión recibe a Universitario desde las 21:30 horas.
Los dirigidos por Luciano Martin, vienen de conseguir un importante triunfo como visitante ante Rosario CVntral por 89 a 76.

Básquet Intermedias Masculino

Este sábado, por la primera fecha del torneo Ascenso B en la zona "1", Unión recibe a Provincial. Este torneo se jugará una sola rueda a siete fechas, para ver quiénes son los equipos que suban a la "A" rosarina. La jornada comienza a las 10.00 hs

Básquet Mayor Femenino

Este  jueves, por la sexta fecha del torneo de la rosarina, la primera femenina de Unión recibe a Libertad de Lagos a las 21:30 horas.
Anterior a este partido adelantarán por la fecha 10, las categorías pre mini desde las 18:30 horas, luego a las 19:30 horas las mini y luego 20:30 horas la sub 14.

Hockey

El sábado, por la quinta fecha del Lorneo Litoral "D", Unión recibe a Tiro Suizo de Rosario. La jornada comienza: a las 11:15 hs

Voley

El viernes, la sub 13 "A" de Unión, recibe a GER "A" desde las 15:30 horas, por la tercera fecha de la "A 1" Rosarina.

El sábado, la sub 13 "B", recibe a Sonder desde las 11:00 horas, por la tercera fecha del torneo de la Rosarina "A 4".

Este fin de semana, la tira "A" dirigida por Marcos Belardo tendrá actividad sábado y domingo.


El sábado, por la sexta fecha del torneo de la Rosarina "A 2", visita a Tiro Suizo de Rosario, a partir de las 14.00 hs

El domingo 13 de mayo por la séptima fecha, recibirá a Rosario Central. La jornada comenzará a las 11.30 hs.

Unión "B"

El sábado, por la quinta fecha del torneo de la  Rosarina "A 3", las chicas dirigidas por Ignacio Armando reciben al Club Náutico "B" de Rosario, los partidos comienzan a las 14.00 hs

Sub 12

El domingo, la sub 12 del panza visitará a Regatas de Rosario a las 10:00 horas por la séptima fecha del torneo de la Rosarina.

Primera división

El domingo, a las 16:00 horas, la primera división femenina recibe a Talleres de Villa Constitución, por la segunda fecha de la zona "A", del torneo de la Rosarina "A 3"

Fuente: Prensa C.A.Unión

 

 

 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Noticias más leídas...

Fighiera: encuentran asesinado a un joven de Arroyo Seco

 

Estafa por 100 mil pesos a una vecina de la ciudad

 

Vecinos juntan firmas para solicitar Audiencias Públicas y la NO instalación de la Central Térmica

 

Corte en el suministro de energía eléctrica

 

Pool: Arroyo Seco es una ciudad absolutamente gris

 

 

¿Estás de acuerdo con la solicitud de financiamiento al FMI?

Si

No


Ver Resultados

 

 

 

 

Dirección y Administración: Erica Trotte

© Copyright 2011 Arroyo Noticias

 

Desarrollado por Rodrigo Guidetti
YouTUBE Google FOTOLOG Yahoo! skype facebook WikipediA Gmail monografias Blogger myspace mercadolibre Hotmail