04 Jun

Agenda Deportiva: A.S.A.C.

 

30 de junio cena a beneficio de Lautaro Brancatti, para viajar a Bielorrusia

 

 

Fútbol Mayor:

El Domingo Athletic recibió en el Gabino Machuca a Sportivo Figherense por la última fecha de la Liga Regional del Sud. Los dirigidos por Gabriel Santos cayeron por 1 - 0 y con ese resultado lograron clasificar 7mo. al octogonal.

Fútbol Reserva:

Los dirigidos por Juan Pablo Ruffa ganaron frente a Sportivo Figherense 5 - 3. Resultado que no les alcanzo para poder clasificar al octogonal.

Basquet:

Triunfo de visitante por 50 a 37 frente a Universitario.

En un partido importante para poder clasificar a los play-off de mitad de año.

El picante salio a jugar con la cabeza metida en el partido y pudo llevar la delantera en todos los cuartos.

próxima fecha, esta noche a las 21:30 recibe a Fortín Barracas en el Salón Dorado.


Escuela de Basquet:

Días de entrenamientos: Lunes, Miércoles y Viernes: 18:00 hs.


Basquet Femenino: 
Días de entrenamiento: Lunes, Miércoles y Viernes 19:00 hs.


Voley:

El pasado jueves se visito al Club Juventud Unida de P. Esther donde el equipo dirigido por Mario Barreto pudo traerse los puntos para Arroyo Seco ganando el encuentro por 3-0. El equipo azul venia de perder como local frente a Funes Voley por 3-1 y pudo levantar cabeza en este ultimo encuentro. Próxima fecha de local frente a Saladillo en el Salón Dorado.

Días de entrenamiento: Martes y Jueves de 21 a 23 hs.


Bochas: 

El domingo 3 de Junio se llevó a cabo una jornada en las instalaciones del Club con la participación de equipos de Rosario, Villa Constitución, Pavón, Arroyo Seco y otras ciudades.


Hockey: 
Días de entrenamientos: Martes y Jueves- Mini: 18:00 hs - Mayores 19:00 hs.

Fútbol Femenino:
Días de entrenamientos Lunes, Miércoles y Viernes de 20 a 22 hs.


Tenis:

Se llevo a cabo la final de 4ta y 5ta del torneo donde participaron distintos jugadores de la zona.

El ganador de la 5ta este torneo fue Juan Pablo Lastorta, venciendo a Leoncini

El ganador de la 4ta fue Marchiaro a Degiacomo

Horario de Escuela: Martes y Jueves a las 17:00 hs. (clases grupales, adultos o particulares con horario a convenir).


Taekwondo

Objetivo Bielorrusia.

El Sábado 30 de Junio a las 21:30 se llevara a cabo la cena "Todos por Lautaro", Joven taekwondista que necesita juntar fondos para poder viajar y representar a la Argentina en Bielorrusia. 

Las tarjetas se pueden adquirir en portería del Salón Dorado. Costo de tarjetas: Mayores 300 - Menores 200


Boxeo: 

Días de entrenamientos Lunes a Jueves de 19.30 a 21.30 hs.


Kick Boxing :

Mayores / Lunes, Miércoles y Viernes a las 19:00 hs.

Menores de 12: Martes y Jueves 18:30 hs.

Fuente: Prensa A.S.A.C.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Noticias más leídas...

Alumnos del Colegio San José junto al Presidente Macri

 

Buenas noticias para el San José

 

Buscan a Juan Travallini

 

Corte en el suministro de energía eléctrica

 

Derrota de Mirco Cuello en semifinal

 

 

 

¿Estás de acuerdo con la solicitud de financiamiento al FMI?

Si

No


Ver Resultados

 

 

 

Desarrollado por Rodrigo Guidetti