26 Jul

Agenda deportiva del Club A. Unión

 

Actividades de este fin de semana

 

 

FÚTBOL MAYOR

EL DOMINGO, POR LA SEGUNDA FECHA DEL TORNEO CLAUSURA DE LA LIGA REGIONAL DEL SUD, UNIÓN VISITARÁ A EMPALME CENTRAL.

LA JORNADA COMENZARÁ A LAS 14:00 HORAS CON LA SUB 20, Y LUEGO A LAS 16:00 HORAS LA PRIMERA DIVISIÓN.

 
FÚTBOL INFANTIL Y JUVENIL

EL SÁBADO, POR LA DÉCIMA CUARTA FECHA DEL TORNEO DE LA LIGA REGIONAL DEL SUD.

UNIÓN NEGRO RECIBIRÁ A CENTRAL ARGENTINO DE FIGHIERA
11:00 hs: CATEGORÍA 2011, 11:50 hs: CATEGORÍA 2012, 12:40hs:CATEGORÍA 2013,13:30 hs: CATEGORÍA 2010, 14:20 hs:CATEGORÍA 2009,15:10 hs: CATEGORÍA 2008

 

UNIÓN BLANCO VISITARÁ A PORVENIR TALLERES DE VILLA CONSTITUCIÓN.
LA JORNADA COMENZARÁ A LAS:
14:00 hs: CATEGORÍA 2012, 14:50 hs:CATEGORÍA 2013, 15:30 hs:CATEGORÍA 2011, 16:20hs:CATEGORÍA 2010, 17:10hs: CATEGORÍA 2009,18:00hs: CATEGORÍA 2008


EN JUVENILES, LA JORNADA ENTRE EL PANZA Y PORVENIR TALLERES SE DISPUTARÁ EL DÍA DOMINGO DESDE LAS 10:00 HORAS CON LA QUINTA DIVISIÓN Y LUEGO JUGARÁN CUARTA, SEXTA Y CERRARÁ LA SÉPTIMA.

 
FÚTBOL VETERANOS

 EL SÁBADO, EN EL CLUB FISHERTON DE ROSARIO, SE DISPUTARÁ LA DÉCIMA NOVENA FECHA DEL TORNEO SUPERVETERANOS "A", UNIÓN ENFRENTARA A BARCELONA, A LAS 14:00 HORAS EN LA CANCHA 8.

 
BASQUET MASCULINO MAYOR

EL VIERNES, POR LA VIGÉSIMA PRIMERA FECHA DEL TORNEO DE LA ROSARINA "A 2", UNIÓN RECIBIRÁ A ALUMNI DE CASILDA A LAS 21:30 HORAS.

EL EQUIPO DIRIGIDO POR LUCIANO MARTIN, TENDRÁ UNA DIFÍCIL PARADA ANTE UN DURO RIVAL.

 
HOCKEY

EL SÁBADO, POR LA SEGUNDA FECHA DE LA SEGUNDA RONDA DEL TORNEO DEL LITORAL "D", UNIÓN RECIBIRÁ A LA COOPERATIVA DE TRABAJADORES PORTUARIOS DE SAN LORENZO.

LOS HORARIOS DE LA JORNADA SON:

SUB 14 A LAS 12:45 hs,RESERVA A LAS 13:30 hs,PRIMERA A LAS 15:00 hs.

 
VOLEY FEMENINO

 LA ACTIVIDAD DEL VOLEY FEMENINO PANZA SERÁ:

SÁBADO

LA SUB 15 A PARTIR DE LAS 11:30 HORAS Y LA SUB 17 DESDE LAS 13:00 HORAS, RECIBIRÁN AL CLUB NÁUTICO DE ROSARIO POR LA DÉCIMA SEGUNDA FECHA DE LA "A 1".
DOMINGO

SE DISPUTARÁ EN NUESTRAS INSTALACIONES, EL TORNEO SUB 12, QUE CONTARÁ CON TRES ZONAS DE CUATRO EQUIPOS. DONDE UNIÓN PRESENTARÁ LAS LINEAS "A" Y "B" Y ADEMÁS PARTICIPARAN NÁUTICO, ECHESORTU, PROVINCIAL, LIBERTAD ENTRE OTROS.
EL TORNEO COMENZARÁ A LAS 9:00 HORAS.

 
PATÍN  COMPETITIVO

 DESDE EL JUEVES 25 HASTA EL DOMINGO 28 DE JULIO, EN EL CLUB ATLÉTICO EL TREBOLENSE DE LA CIUDAD DE EL TREBOL, SANTA FE, SE REALIZARÁ EL CAMPEONATO REGIONAL DE LA CATEGORÍA "C" DE PATÍN, QUE ABARCA LAS PROVINCIAS DE CÓRDOBA, ENTRE RÍOS Y SANTA FE.

LAS PATINADORES Y LOS PATINADORES QUE REPRESENTAN A NUESTRA INSTITUCIÓN A CARGO DE LA PROFESORA AYELEN AREVALO SERÁN:

FRETES DUGHERA DELFINA, CATEGORÍA 9 AÑOS "C3", POR LAS MODALIDADES LIBRE Y ESCUELA.

EMILIA GIANNI, CATEGORÍA 12 AÑOS, "C1", POR LA DISCIPLINA LIBRE.

DUARTE LUISINA, CATEGORÍA 13 AÑOS, "C3", POR LIBRE Y ESCUELA.

PILLA MARIA EUGENIA, CATEGORÍA 14 AÑOS, "C3", POR LA MODALIDADES LIBRE Y ESCUELA.

ACOSTA TOBIAS, CATEGORÍA 13 AÑOS "C1", POR LA DISCIPLINA LIBRE Y EN "C2" POR ESCUELA.

BACHIECA VICENTE, CATEGORÍA 11 AÑOS, "C2" POR LIBRE Y "C1" POR ESCUELA.

 
Fuente: Prensa Unión

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Noticias más leídas...

Comunicado de la EPE.

 

Comunicado de la EPE.

 

Inscripción abierta a aspirantes a la G.U.M

 

Se inauguró la nueva ermita de la Virgen de Luján en el campo Traverso

 

Pedro Fernandez apareció y ya se reunió con su familia.

 

 

 

 

 

17 de septiembre convocatoria de vecinos por más seguridad

 

Desarrollado por Rodrigo Guidetti